25.04.2024,
19:26
+18 °C

облачно с прояснениями

Ветер 5.65 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

В Центре татарской культуры Ульяновска прошёл Межрегиональный форум учителей родного языка «Межкультурная коммуникация как фактор укрепления единства народа».

Собрание проводится ежегодно, в этот раз было посвящено Году педагога и наставника. Учителя родного языка обмениваются опытом, изучают перспективы развития и современные методики преподавания русского, татарского, чувашского и мордовского языков. В этнокультурном образовании участвуют родители учащихся, школы сотрудничают по вопросам традиционных духовно-нравственных ценностей с национальными автономиями и духовенством.
Барышский район на форуме представляли методист методкабинета района М. Гайдарбегова, учителя родного языка Ю. Ясницкая (школа №2), О. Понасенкова (Живайкинская), Т. Рупасова (Чувашскорешёткинская) и Э. Хуснетдинова (Калдинская школа). Все преподаватели родных языков за заслуги в развитии образования, сохранении национальных культур и традиций и плодотворную работу по этнокультурному воспитанию были награждены Почётными грамотами и Благодарственными письмами губернатора.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться