19.04.2024,
05:32
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 8.01 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Эксперты Ассоциации инновационных регионов России представили очередной ежемесячный рейтинг регионов по медиаактивности в сфере инноваций и инвестиций за декабрь 2022 года.

В ходе мониторинга оценивалась активность регионов в медиапространстве по трём параметрам: публикации в области инноватики, инвестиций и проведение публичных мероприятий в этих сферах. В рейтинге учитывались материалы с положительной или нейтральной подачей информации о развитии инновационной сферы и инвестиций в регионах.
«Рассказывать об инновациях и инвестициях в инновационной сфере важно. Большинство современных разработок, о которых мы рассказываем, призвано обеспечить условия для реализации высокотехнологичных проектов, направленных на развитие многих отраслей, где авторами инноваций могут быть как молодые исследователи, так и опытные учёные», - пояснил министр экономического развития Ульяновской области Николай Зонтов.
Так, в конце 2022 года в Ульяновской области были подведены итоги конкурсной программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям, направленной на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. В 2022 году в ней приняли участие более 100 инноваторов Ульяновской области в возрасте от 18 до 30 лет. Шесть из них получили грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию в течение года научно-технических проектов.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться