27.04.2024,
08:12
+21 °C

пасмурно

Ветер 7.86 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

День студента - Татьянин день - будет отмечаться 25 января. В канун этой даты мы расспросили руководителя Барышского колледжа Наталью Викторовну Елину, как она характеризует своих студентов.

- Колледж славится своими студентами. Они отличные ребята с активной жизненной позицией, успевают в учёбе, им всё интересно. В декабре студенты 3 и 4 курсов по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» ездили в Казань, а затем в Набережные Челны на автомобильный завод (на снимке) и завод двигателей КамАЗа. Они прошли профессиональные пробы: собирали электрические схемы, отдельные узлы, участвовали в мастер-классах. Наши ребята отлично себя зарекомендовали и их пригласили на производственную практику, куда они и отправятся в апреле, и на работу после окончания колледжа.
Действует у нас студсовет колледжа. В этом учебном году к нам пришли активные первокурсники, которые с первых дней включились общественную жизнь коллектива. Студенты с большим желанием участвуют в спортивной жизни.
Другое студенческое движение связано с развитием волонтёрской деятельности. Наши волонтёры оказывают помощь ветеранам-педагогам, многие вступили в организацию «Молодая гвардия». Сейчас формируется движение «Волонтёры-медики» по пропаганде здорового образа жизни.

 

Полностью материал можно прочитать в выпуске газеты от 20 января 2023 года.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться