С 1 ноября часть населённых пунктов Барышского района в плане водоснабжения и водоотведения начало обслуживать ОГКП «Ульяновский областной водоканал».
В отделе ТЭР, ЖКХ администрации Барышского района сообщили, что эта крупная областная компания пришла в Барыш, Земляничный, Лесную Дачу, Красную Зорьку, Водорацк, Поливаново и Акшуат.
По словам замглавы администрации района по коммунальным вопросам С. Климина, сделано это по решению руководства области для более эффективной работы по водообеспечению и водоотведению.
Частным абонентам – населению – с приходом новой коммунальной организации ничего делать не нужно (например, заключать договоры и т.д.). Оплата за услуги «водяных» также принимается в РКЦ и других местах приёма платежей, тариф остаётся прежним.
Телефон круглосуточной диспетчерской службы ОГКП «Ульяновский областной водоканал» 8-9276314796.