26.04.2024,
10:46
+20 °C

пасмурно

Ветер 7.94 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Прямой эфир, где Алексей Русских ответит на вопросы ульяновцев, состоится в эту пятницу, 16 сентября, в 13.00 по ульяновскому времени. Обращения собирают по телефонам, соцсетям и на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». А трансляция пройдет на ulpravda.ru и на «Улправда ТВ» (22-я кнопка).

На 11 сентября, как подсчитали в Центре управления регионом Ульяновской области, уже поступило более 2500 вопросов губернатору. Больше всего ульяновцев волнуют темы ЖКХ, благоустройства, ремонта дорог, социального обслуживания и транспорта. Единичные обращения поступили по темам здравоохранения, экологии, предпринимательства и экономики, образования, строительства, культуры, лесного хозяйства. Более 50 обращений попали в категорию «Другие вопросы».

Чаще всего вопросы задают жители Ульяновска, Димитровграда и Чердаклинского района. Зафиксированы также вопросы из Барышского, Карсунского, Кузоватовского, Инзенского, Ульяновского, Майнского, Цильнинского, Новомалыклинского, Мелекесского, Новоспасского, Павловского, Новоульяновского, Сенгилеевского, Старомайнского и Тереньгульского районов. Поступают и единичные анонимные обращения.

Сбор вопросов продолжается. Направить их можно:

— На платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»,

— По телефону службы 122,

— На сайт губернатора и правительства Ульяновской области в разделе «Обращения граждан» через личный кабинет с пометкой «Прямая линия губернатора»,

— По телефону + 7 (8422) 58-93-58 с пометкой «Прямая линия губернатора»,

— На страницах в соцсетях Общественной палаты Ульяновской области и по телефону + 7 (8422) 44-10-31.

Также будут рассмотрены вопросы, поступающие в личные аккаунты губернатора в соцсетях. Отследить их также помогут специалисты Центра управления регионом.

Эфир можно будет посмотреть в режиме реального времени:

— на портале ulpravda.ru;

— на канале «УлправдаТВ» (22-я кнопка);

— на странице ЦУР Ульяновской области в соцсети «ВКонтакте» и других местных ТВ-каналах и крупных пабликах в соцсетях.

Напомним: на первую прямую линию с Алексеем Русских, которую провели 10 августа 2021 года, поступило более пяти тысяч обращений. Второй эфир прошёл в декабре прошлого года, обращений также было несколько тысяч.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться