25.04.2024,
20:30
+18 °C

облачно с прояснениями

Ветер 5.65 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

На улице Кузнечной в Измайлове завершилось благоустройство родника. Работу провели предприниматель Александр Павлович Черняев и его сотрудники Павел Владимирович Шишков и Юрий Александрович Спиридонов.

Благодаря областной программе благоустройства используемых населением в качестве источников питьевого водоснабжения родников на благоустройство данного источника было выделено почти 100 тыс. руб. У родника разобрали старое полуразрушенное кирпичное помещение, очистили прилегающую территорию и бетонное кольцо, в которое набирается вода. Над ним установили деревянный сруб, соорудили закрытый навес из профлиста, сделали красивое ограждение, а подход к нему отсыпали щебнем. Получилось всё функционально, практично и красиво!
Самое главное – преобразование оценили сами жители.
- Этим родником пользуется половина посёлка, - рассказал Александр Волков. – Мы, например, живём практически в другой стороне Измайлова, на улице Садовой, но я всю жизнь беру из него воду для питья и готовки. Замечательная, чистая и вкусная вода безо всяких примесей. Кстати, недавно воду из этого родника отправляли на лабораторный анализ, так он показал, что она безупречна по всем качествам и схожа с водой из знаменитого новоханинеевского родника. Не даром в своё время измайловскую пекарню построили у этого источника!

 

 

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться