С 4 апреля по 30 июня в Барышском районе будет проходить областной трёхмесячник весеннего благоустройства.
За это время состоятся семь областных субботников - 8, 22 и 29 апреля, 13 и 27 мая, 10 и 24 июня, причём 24 июня будет проведён самый массовый - Единый день чистоты.
Основными мероприятиями месячника станут очистка территорий от снега и наледи, сбор и вывоз мусора и смёта, проверка и ремонт малых архитектурных форм, детских и спортивных комплексов, покраска, установка дополнительного оборудования, завоз песка на детские игровые площадки, устройство клумб и посадка цветов. Принять посильное участие в деле весеннего наведения красоты должен каждый житель нашего района!
С 15 апреля по 30 мая в Ульяновской области вновь пройдёт Всероссийское онлайн-голосование, в ходе которого барышцы смогут выбрать проекты благоустройства, строительство которых начнётся в 2023 году. Нам предстоит выбрать лучшие дизайн-проекты благоустройства третьего этапа сквера Строителей и нового начинания - сквера Пушкина.
Большую помощь в информировании населения о реализации проекта по формированию комфортной городской среды в Барыше, презентации вариантов благоустройства скверов и в проведении онлайн-голосования окажут волонтёры. Регистрация желающих влиться в это волонтёрское движение завершается сегодня на портале Добро.ру. Ещё есть время подать заявку и внести свой вклад в благоустройство родного района!
Общество