26.04.2024,
01:10
+20 °C

пасмурно

Ветер 7.73 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

В рамках национальной стратегии противодействия коррупции в образовательных организациях внедрены программы по формированию антикоррупционного сознания у дошкольников и школьников.

Антикоррупционное воспитание ведётся на междисциплинарном уровне во время уроков по предметам и во внеурочной деятельности. 9 декабря в нашей стране отмечается День борьбы с коррупцией. К этой дате прокуратура приурочила конкурс социальных видеороликов антикоррупционной тематики. Классный руководитель шестиклассников Старотимошкинской школы Зульфия Камильевна Ахтямова предложила ребятам поучаствовать. Артур Сковородников со своей мамой Эльвиной сняли небольшой фильм. Сюжет таков: гуляя по парку, мама с сыном беседовали о том, как важно для человека всегда поступать честно. Мамин урок сын усвоил, и в другой сцене, когда родительница решилась, было, «на дачу взятки», чтобы попасть с сыном на приём в больницу, где закончились талоны, уже сын преподал урок маме, напомнив состоявшийся ранее разговор.
В итоге ролик занял первое место, а Старотимошкинская школа награждена за участие Благодарственным письмом прокуратуры Ульяновской области. Награду Артур Сковородников вместе со старостой класса Альбиной Бибаевой получили из рук прокурора Барышского района Сергея Петровича Вдовина (на снимке).

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться