19.04.2024,
19:02
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 8.05 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

 

В канун Нового года определён победитель районного конкурса «Учитель
года-2022». Им стала учитель изобразительного искусства Старотимошкинской школы Зульфия Камильевна Ахтямова.
Второе место заняла учитель русского языка и литературы школы №2 Елена Юрьевна Широнина, третье – её коллега из школы №3 Галина Сергеевна Абулханова. Призёрам вручили денежные поощрения – по 20, 5 и 3 тыс.
руб., соответственно. Дипломы участников и блендеры в подарок получили остальные участники районного тура – учителя начальных классов Татьяна Владимировна Лукьянова (школа №1) и Валерия Валерьевна Сковородникова (Заречное), русского языка и литературы - Эльвира Шамильевна Таирова (Калда) и Татьяна Владимировна Ребровская (Жадовка) и учитель английского языка Поливановской школы Елена Владимировна Чиркова.
Конкурсантки через Интернет в режиме онлайн вели уроки и классные часы для ребят из школы №1. Провести урок в незнакомом классе и без того сложно, а общаясь через экран – труднее вдвойне.
«Зажгли» в этом году учителя русского языка: можно сказать, между ними прошёл настоящий дружеский батл. В очном туре они так и сыпали фразами из литературных произведений и высказываниями великих людей.
Эти мудрости педагоги пропускали через свою душу и восприятие мира, поэтому они и звучали как истовая вера в предназначение учителя – учить и воспитывать детей.
Раскрывая профессиональное кредо учителя, победительница конкурса З. Ахтямова подчеркнула, что профессия учителя сходна с палитрой художника. Как краски расцвечивают наш мир, так и учитель в процессе обучения открывает вместе с детьми многообразие мира. Начинающие
педагоги Т. Лукьянова, В. Сковородникова и Е. Чиркова тоже смело влились в педколлектив района.
Председатель профсоюзной организации района Т. Черниченкина вручила коллегам-участницам денежные подарки от профсоюза. Поздравили финалисток замглавы администрации района О. Филатова, начальник
управления образования С. Пантюхина и директор принимавшей конкурс школы №1 И. Титова, которая передала переходящий приз конкурса – сову – победительнице этого года. Вели программу финала педагоги школы №1 Е. Найдина и О. Михеев. Музыкальные подарки сделали учителя
А. Брагина и Е. Найдина.

 

НА СНИМКЕ:  Елена Широнина, Татьяна Ребровская, Татьяна Лукьянова,

Галина Абулханова, Елена Чиркова, Валерия Сковородникова,
Зульфия Ахтямова и Эльвира Таирова.

IMG 6252

IMG 6252

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться