20.04.2024,
01:34
+15 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

В Барышском районе продолжается рейтинговое голосование за проекты благоустройства - скверы «Марьино» и Строителей. Жители должны сами определить понравившиеся эскизы будущих мест отдыха, которые начнут строить в этом, а завершат в следующем году.

Проголосовать можно на общероссийской Интернет-платформе za.gorodsreda.ru до 30 мая. В этом также помогают барышские волонтёры, которые работают в людных местах: в техникумах, у крупных магазинов и т.д.
Один из них – студент колледжа Алексей Сайбулин (на снимке). Алексей рассказал, что за первый же час работы (в тот день он помогал зарегистрироваться и проголосовать жителям центральной части Барыша на ул. Красноармейской) свой выбор сделали 14 человек. Большинству понравился проект №1 сквера «Марьино» и проект №2 сквера Строителей.
Сквер «Марьино» будет построен на пустующем участке на ул. Больничной ниже райбольницы. Там планируется сделать дорожки из тротуарной плитки, детскую игровую, тренажёрную и стритбольную площадки, установить лавочки, навесы, вазоны и арт-объекты.
Сквер Строителей будет расположен в МСО. Там решено обустроить дорожки с покрытием из асфальта и брусчатки, универсальную спортивную, тренажёрную и детскую игровую площадки, площадь со сценой для массовых мероприятий, поставить фонари, лавочки, беседки и качели для взрослых.
А. Сайбулин добавил, что регистрация и голосование занимает буквально несколько минут. Найдите и вы время, зайдите на Интернет-платформу или обратитесь к волонтёрам, и выберите свой проект!волонтер

волонтер

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться