20.04.2024,
10:28
+15 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+

Впервые за время существования конкурса «Ученик года» в этом году он проходил в новом формате. Из-за пандемии его этапы состоялись онлайн. Участники готовили выступления, записывали ролики, а жюри просматривало их на цифровой платформе ZOOM. Сегодня система образования настолько гибкая структура, что педагоги и их ученики любые трудности научились успешно преодолевать.

11-классница Новобекшанской школы Екатерина Цыганова в своей визитке-представлении пыталась найти ответ на вопрос «Кто я?». Она сказала: «Я уверена, в моей жизни будут новые открытия, победы, радостные минуты, ведь мне всего 17 лет, вся моя жизнь впереди! Я смотрю на своё будущее с оптимизмом и придерживаюсь своего девиза: «Дерзай и совершай открытия! Свою судьбу мы творим сами!». Екатерина заняла третье место.
Обаятельного и креативного десятиклассника школы №2 Даниила Прохорова взрослое жюри (педагоги С. Пантюхина, М. Лепенкова, А. Гаранина, культработник Н. Ганина и «Ученик года-2020» Е. Бабушкина) вывело на второе место, а молодёжное жюри (старшеклассник школы №3 К. Медников и консультант по делам молодёжи Д. Куркина) отдало ему первое место.
Первое место заняла 11-классница школы №1 Анна Мерибян. С первого конкурсного задания она стала лидером, не случайно её жизненный девиз: «Что главное – я решаю сама!». Поэтому в её портфолио много достижений: в учёбе – она кандидат на медаль, успехи в спорте подтверждены знаком ГТО, патриотизм проявляет, участвуя в акциях юнармейцев и волонтёров, а творческие способности раскрывает в танцах, занимаясь в образцовом коллективе «Театр танца «Позитив» (ЦКиД) – многократного призёра всероссийских и международных конкурсов. В феврале Анне предстоит защищать район на областном туре конкурса лучших учеников.
В финале участвовали ещё четверо конкурсантов. Десятиклассник Артём Чирков из Поливановской школы, 11-классница Старотимошкинской школы Динара Тибаева, две девятиклассницы - Ольга Завьялова из Малохомутерской школы и Виктория Медникова из Акшуатской школы.

 

Полностью материал можно прочитать в выпуске газеты от 29 января 2021 года.

 

НА СНИМКЕ: Участники конкурса "Ученик года-2021".IMG 5709

IMG 5709

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться