20.04.2024,
15:10
+16 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Так считают жильцы дома №3 на улице Луначарского в Барыше, уставшие требовать от тепловой компании тепла в квартирах.
Житель этого дома Валерий Сергеевич Сильнов от имени своих соседей рассказал, что перемены в теплоснабжении дома начались два года назад. До этого к работе тепловиков претензий не было: в доме всегда было тепло. К слову, он находится всего в паре сотен метров от котельной.
- Сейчас, когда на улице морозно – в квартирах тепло, - рассказал В. Сильнов. – Но стоит только за окном потеплеть, подачу тепла резко уменьшают. Например, при нуле градусов или небольшом минусе днём трубы холоднее ладони. Ночью они чуть теплее, но дома уже настолько выстужены, что это не помогает. Ходим в свитерах, шерстяных носках и тапках. Бабушки-соседки так вообще надевают валенки.
Люди включают электрические обогреватели и, соответственно, больше платят за электричество.
Конечно, жильцы возмущены. Если в прошлом году после жалоб диспетчеру на неделю-две температуру теплоносителя в трубах повышали, то сейчас никакой реакции. Диспетчеры лишь заверяют, что передадут обращение начальству и на этом всё.
В.С. Сильнов, его соседи и другие жители многоквартирных домов в Гурьевке (на холод в квартирах жалуются во многих домах) просят тепловиков и власть пояснить, почему экономия происходит на кошельках и здоровье потребителей этой услуги?
- Если люди платят за тепло немалые деньги, значит, они имеют право на получение качественной услуги, - считает Валерий Сергеевич.
А пока, в ожидании ответа, вопреки здравому смыслу гурьевцы радуются не весне, а морозам: ведь только при «хорошем минусе» в квартирах комфортно жить.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться