25.04.2024,
01:16
+17 °C

облачно с прояснениями

Ветер 5.21 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

С субботы на воскресенье, 27 марта, в 2 ночи Ульяновская область уходит от зимнего времени в «вечное» летнее, из второго часового пояса - в третий. Стрелки надо будет перевести на час вперёд, на час вперёд от Москвы и будем теперь жить.
Ближайшая переходная неделя наверняка принесёт немало неразберихи. Понервничаем, пока привыкнем рано (по внутренним ощущениям) ложиться спать и вставать на час раньше. Повезёт лишь тем, кто с субботы на воскресенье будет работать в ночную смену: она закончится на час раньше. Думается, что многие сельские жители, особенно пенсионеры, стрелки крутить не будут вовсе, они и так живут не по часам, а по солнышку. Предвидим, как будут сердиться телеманы: теперь все фильмы после вечерних «Вестей» и «Новостей» будут начинаться на час позже и заканчиваться далеко за полночь. Обратите внимание: телепрограмма в «БВ» указана теперь по местному времени. Нужно будет настроить людям на новое время сотовые телефоны, компьютеры и телевизионные «тарелки», а владельцам двухтарифных электросчётчиков – ещё и эти приборы.
Нужно быть внимательным тем, кто пользуется железнодорожным транспортом и помнить, что поезда дальнего следования идут по московскому времени. Только электрички будут следовать по региональному времени, но в Барыше пригородного движения нет.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться