19.04.2024,
14:13
+22 °C

небольшой дождь

Ветер 8.05 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Послезавтра все, кто носил и носит тельняшку и голубой берет, отметят свой профессиональный праздник - День воздушно-десантных войск.
Сейчас в местном отделении «Союза десантников России» состоит более 30 активистов. Но десантников всех времён и поколений в разы больше: только на сегодняшний день в Барышском районе проживает 108 человек, в разные годы служивших в крылатой гвардии.
90-летие ВДВ активисты-десантники решили увековечить в мемориале, построив в городском сквере 40-летия Победы памятник. Это второй в районе посвящённый десантникам памятник (первый же был открыт 2 августа прошлого года в Калде). Значительный вклад в его создание внесли многие члены барышского отделения СДР, а также друзья организации А. Круглов, С. Елизаров, Ю. Филиппов, С. Дубровин, А. Баланов и братья Селивёрстовы.
К сожалению, пандемия снизила темп строительства, и ко Дню ВДВ мемориал ещё не обретёт законченный вид, но в ближайшее время он будет достроен, заверил председатель местного отделения «Союза десантников России» Андрей Захаричев.
В честь юбилея войск заслуженные награды от «Союза десантников России» получат более 70 барышцев-десантников. Большая группа активистов СДР награждена орденом «Генерал армии Маргелов», орденом «Воздушно-десантным войскам 90 лет», нагрудными знаками «За отличие», «За заслуги», знаками отличия «За службу в разведке Воздушно-десантных войск», медалью «За заслуги» и медалью «90 лет Воздушно-десантным войскам». А. Захаричев отметил, что вручение этих общественных наград будет продолжено в течение года, его приурочат к государственным и памятным датам.
Местное отделение «Союза десантников России» сделало хороший подарок детсаду при Жадовской школе: образовательному учреждению преподнесли пианино для уроков музыки. С его доставкой помог предприниматель Е. Панфёров.

 

НА СНИМКЕ: Над установкой памятника десантникам всех поколений работают активисты районного отделения «Союза десантников России» Виктор Кулагин, Владимир Даричев, Михаил Бабушкин, Андрей Абрамов, Геннадий Селезнёв, Сергей Наумов, Игорь Расторгуев, Андрей Захаричев и Алексей Минеев.IMG 7609

IMG 7609

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться