25.04.2024,
04:08
+17 °C

пасмурно

Ветер 5 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Воистину, любовь – это чувство, не знающее возрастных границ. В специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов в селе Акшуат есть пары, которые встретились здесь и полюбили друг друга. О том, как сложились их судьбы, рассказала соцработник интерната Татьяна Кулагина.
Семейные пары создали Александр Иванович Крайнов и Нина Николаевна Кумачева, Александр Андреевич Шнейдер и Надежда Петровна Дмитренко. Нина Николаевна и Надежда Петровна приехали в дом-интернат из Донецкой области около года назад. Здесь и познакомились со своими вторыми половинками. Пока жили на разных этажах, не знали друг друга и практически не встречались. Потом мужчины обратили внимание на скромных, тихих и милых женщин.
«Мы и раньше присматривались к местным «барышням», - говорят мужчины, - но не смогли выбрать тех, с кем хотелось бы остаться навсегда. Стали общаться и больше узнавать друг друга и поняли, что это наши родственные души!».
Александр Иванович сочиняет стихи, играет на гитаре и посвящает стихи и песни своей любимой. А ещё хорошо рисует. Нина Николаевна увлекается вязанием на спицах.
Александр Андреевич и Надежда Петровна – трудолюбивые люди. Летом помогают сотрудникам интерната ухаживать за цветами, поливают, пропалывают клумбы. Им интересно заниматься в творческих кружках, посещать мероприятия, совершать экскурсии по храмам и прогулки по ухоженной территории дома-интерната, смотреть спортивные телепередачи. Надежда Петровна также ухаживает за своей старенькой мамой ветераном Великой Отечественной войны Екатериной Семёновной. Александр Андреевич во всём помогает своей суженой.
Вечером супруги в своих уютных семейных комнатах за чашкой чая рассказывают друг другу о прошлом, вспоминая его лучшие моменты.
Человек в любом возрасте ищет свою родственную душу, способную понять и поддержать в трудную минуту. В стационарном учреждении социального обслуживания стараются создать не только хорошие бытовые условия, но и благоприятный психологический климат.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться