26.04.2024,
11:28
+20 °C

пасмурно

Ветер 7.94 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Открытие в селе Водорацк Центра активного долголетия назвали долгожданным событием.
Новый Центр назвали «Исток». В селе много водных источников, они благоустроены, жители бережно ухаживают за ними. У истоков своей жизни стоит и новое сельское формирование ветеранов.
Праздник устроили в сельском клубе. В фойе оформили выставки рукоделия активистов. Можно было отведать выпечку с чаем из самовара с заваркой из разнотравья, собранного сельчанками этим летом в богатейших водорацких лесах. Русским караваем встречали односельчан и гостей из поселения, района и области.
Открыл встречу и поздравил земляков с начинанием глава администрации Поливановского поселения А. Банщиков. Напутствие активистам дала советник-наставник губернатора З. Кудинова, она рассказала о развитии этого движения в Ульяновской области и о внимании, которое старшему поколению оказывает губернатор С. Морозов.
Концертная программа цадовцев «Исток» началась с визитной карточки. Его председателем выбрали бывшего зоотехника совхоза Антонину Николаевну Романову. Девизом стали слова: «Мы старость отпустили, пускай идёт домой! А наш девиз такой: движенье, настроенье, песни, пляски, смех и крепкое здоровье всех!». И это утверждение они подтвердили показом зарядки под сопровождение одноимённой песни В. Высоцкого.
Свои песенные номера подготовила сельская вокальная группа «Ивушка», а в исполнении Нины Михайловны Копцевой прозвучали частушки. Участники художественной самодеятельности показали шуточные сценки на злобу дня: «Как жена мужа продавала», «Выступление Фроси Бурлаковой», сельские посиделки «У прясла». Школьники представили сценку «Бабушки-старушки», воспитанники местного детсада «Сказка» станцевали танец «Ягодка». Красивой игрой на гитаре приветствовал сельчан музыкант Марк Привалов и его ученики Никита Локтев и Никита Беланов. Тепло встречали и гостей из ЦАДа «Родник» села Акшуат, которые исполнили песни и подарили подарки.
- Вокальная группа «Ивушка» под сопровождение баяниста Владимира Николаевича Николаева в завершении программы исполнила песню «В этой деревне огни не погашены», которая символизирует нашу надежду на процветание замечательного села Водорацка и активное долголетие всех наших жителей, - сказала А. Романова, поделившаяся с «БВ» сельской новостью.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться