По многочисленным обращениям жителей Барыша до конца декабря будет смонтировано уличное освещение на одном из проблемных городских участков – на дороге на улицах Чапаева и Механизаторов.
Губернатор С. Морозов распорядился включить проходящую по этим улицам региональную дорогу в план реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», принятого по предложению президента страны В. Путина. Кстати, в эти дни в Ульяновской области проходит неделя, посвящённая этому нацпроекту.
В администрации Барышского района сообщили, что победителем конкурса подрядчиков, который провёл региональный департамент автодорог, стало ульяновское ООО «Профстайл». До конца декабря подрядная организация должна будет установить на участке от автосервиса недалеко от ТЦ «Олимп» до выезда из Барыша в сторону Измайлова 66 железобетонных столбов, повесить 72 фонаря со светодиодными лампами мощностью 75 Вт и смонтировать электролинию протяжённостью 2,3 км.
Разметка под опоры уже сделана, сейчас подрядчики закупают и доставляют в Барыш столбы, провод и светильники. Подрядчики также сообщили, что придётся спилить несколько деревьев, которые стоят на месте будущей электролинии, и просят местных жителей отнестись к этому с пониманием.
Общество