20.04.2024,
18:22
+16 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

В десятый раз в Ульяновской области прошёл конкурс профмастерства молодых педагогов «Педагогический дебют», который собрал 57 участников. Высокий уровень подготовки показали учителя Барышского района.
В номинации «Молодой педагог» победителем стал учитель истории и обществознания Тимур Ильдарович Сорокин (на снимке справа). Награда победителю - 50 тыс. руб. Теперь ему предстоит участвовать в финале Всероссийского конкурса в 2020 году. Тимур всего лишь третий год преподаёт в школе, но коллектив возлагает большие надежды на перспективного учителя. Т. Сорокин - активист молодёжного движения района, является председателем Молодёжного совета, членом молодёжной общественной палаты, инициатором и руководителем школьной интеллектуальной команды «Красный квадрат», создал в школе волонтёрский отряд. Занимается краеведением и возрождением наследия Акчуриных в Старотимошкине, часто участвует в различных областных форумах. На конкурсе он набрал больше всех баллов в задании «Это у меня хорошо получается», а затем лидировал до завершения конкурса. Тимур Ильдарович рассказал о совместной с учениками поисковой и исследовательской работе. Именно в воспитании гражданина он видит свою педагогическую задачу.
В номинации «Молодой управленец» третье место заняла директор Барышской школы №1 Ирина Юрьевна Титова (на снимке слева - в центре), поощрение - 20 тыс. руб. Ирина Юрьевна представила свой опыт работы на руководящей должности с 2017 года. Кредо И. Титовой и всего коллектива – индивидуальный подход к обучению детей. Хорошим подспорьем для них стал ресурсный центр учебного заведения и его возможности в дополнительном образовании школьников.
В «визитке» помощники Ирины Юрьевны – её коллеги А.В. Титова, Е.А. Зотова, Е.В. Круглова и В.В. Алексеева – показали, как работать командой и были едины даже в форменной одежде, оставив яркие впечатления о себе.
И. Титова на конкурсе представляла ещё и учительскую династию. В номинации «Молодой учитель» выступал её сын – учитель информатики школы №42 Ульяновска Андрей Андреевич Титов, который занял третье место.
В шестёрку лауреатов в номинации «Педагог-наставник» вошла заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №1 Елена Александровна Зотова. Она руководит методобъединением психологов, являясь их наставником. За участие в номинации «Молодой психолог» отмечена педагог-психолог школы №3 Юлия Сергеевна Поселенова.jISJQozwEis

jISJQozwEis

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться