24.04.2024,
10:48
+15 °C

ясно

Ветер 5.82 м/с

764 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+

На свете тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен выбрать именно ту, которая радовала бы его и приносила удовольствие. Не у всех в жизни так получается, а у воспитателя детского сада Ларисы Владимировны Тягур из Поливанова всё сбылось.
После Сызранского педучилища в 1997 г. Лариса пришла работать в детсад «Берёзка». Ей дали подготовительную группу, где дети уже были со сформировавшимся характером и привычками. Но она не из пугливых. Постепенно изучила каждого ребёнка. И они признали её за свою, полюбили искренней детской любовью.
За это время Лариса Владимировна работала с детьми разного возраста. Когда новичок плачет и не хочет отпускать свою маму на работу, то Лариса Владимировна собирает все свои знания и умения и старается сделать всё, чтобы его пребывание было комфортным. И каждый раз, когда после выпускного праздника дети покидают детский сад, частичка души воспитателя уходит вместе с ним.
За годы работы судьба свела Л. Тягур с Нонной Анатольевной Кустовой, Елизаветой Кирилловной Андреевой, у которых она многому научилась. Лариса Владимировна и сама успешно осваивает инновационные технологии. Танцы и театрализацию воспитатель использует в своей профессиональной деятельности, руководит танцкружком «Гномики». Поставленные ею композиции радуют детей и зрителей.
Работа и семейные обязанности занимают большую часть жизни, но и от занятий для души она не отказывается. С детства посещала танцкружок «Мозаика» в ДК и танцует до сих пор. Участвует в художественной самодеятельности, обожает рисовать, делать поделки вместе с мужем Александром. Лариса Владимировна – счастливая мама, дочка Валерия переняла все её увлечения, успешно сдала ЕГЭ, закончила школу с медалью и сейчас учится на третьем курсе мединститута.
«Люблю свою профессию и считаю её своим призванием, т.к. дети отвечают мне взаимностью. Моё кредо – не давать готовые знания ребёнку, а помочь ему найти эти знания самому, научить самостоятельности», - говорит Л. Тягур.
Поздравляем нашу коллегу с профессиональным праздником и желаем ей новых творческих успехов!fhfgjdf

fhfgjdf

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться