25.04.2024,
02:50
+17 °C

пасмурно

Ветер 5 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Ледяная горка на радость гурьевской детворе каждый год появляется во дворе дома №15 по улице Молчанова в Барыше. Она, конечно, вырастает не сама по собе, это – дело рук и усердия человека. Но этой зимой 30-метровой длины горка, действительно, возрождалась, как в сказке, трижды. Нам в редакцию о добром деле горожанина Дениса Бугаева сообщили родители и бабушки местных ребятишек. Мы встретились с Денисом и расспросили его, как возникла идея.
- У нас в семье дочка, четырёхлетняя Диана. Вот для неё и других детей, которых в нашем микрорайоне много, и делаю такую горку каждый год. Помогают мне соседи Алексей Желнов и пенсионер Анатолий Иванович Пузырёв. Рядом со своим подъездом делаю потому, что воду для заливки приходится носить из квартиры. Здесь, правда, рядом стоят вешала, и время катания приходится согласовывать с соседками, которые сушат бельё. Вроде бы все с пониманием относятся. Первую горку залил ещё в декабре, снег пришлось сгребать со всей прилежащей территории. Потом потеплело, и горка растаяла. Потом второй раз сделал и залил, тоже в оттепель растаяла. Пришлось в третий раз переделывать, - рассказал Денис.
Сооружение он сделал основательное. Чтобы деткам было удобнее подниматься, с обратной стороны мастер укрепил снег деревянными ступеньками. А. Пузырёв приколотил к дереву поручень. Каток в Гурьевке в этом сезоне появился только недавно, поэтому на зимних каникулах на горке Дениса от желающих покататься на ледянках было не протолкнуться.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться