19.04.2024,
09:51
+20 °C

небольшой дождь

Ветер 8.05 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

В IV чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс» в Ульяновске участвовала команда педагогов и студентов Барышского индустриально-технологического техникума.
Мастер производственного обучения Н. Погодина в областном Дворце творчества детей и молодёжи поделилась опытом работы по развитию инклюзивного волонтёрского движения «Дорога в будущее». С докладом по профориентационной работе выступила мастер производственного обучения Е. Родионова.
Студенты группы 4-16 Татьяна Зарипова и Максим Кураев (мастер п/о Н. Дормидонтова) на базе Ульяновского техникума питания и торговли в составе 16-ти других участников демонстрировали своё мастерство в компетенции «Поварское дело». Нужно было приготовить жареные овощи с котлетой из филе кур и сливочным соусом с грибами. Барышские ребята заняли четвёртое и пятое места, но жюри признало их авторскую подачу блюд лучшей.
На базе Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна в компетенции «Швея» Татьяна Клочкова и Анастасия Карпаева (мастер п/о Е. Рулькова) выполнили конкурсное задание по изготовлению сумки. До призового места Татьяне не хватило всего два балла. В результате девушки пополнили копилку призов за 4 и 5 места. В фойе Дворца творчества была представлена выставка технического творчества студентов техникума (рук. Н. Шаталова, Н. Лагутаева, Н. Титова, Е. Рулькова).

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться