17.04.2024,
00:51
+18 °C

пасмурно

Ветер 8.04 м/с

754 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+

Жительница ул. Радищева в Барыше Нина Ивановна Новикова обеспокоена тем, что с наступлением морозов их улица может остаться без воды.
Порывы водопровода на этом участке улицы (район бывшего колбасного цеха), по словам Н. Новиковой, происходят часто. «Водяные» аварии устраняют, но не всегда оперативно зарывают за собой канавы, и местные жители боятся, что в них упадут дети. Сейчас такая канава тоже есть. Люди опасаются, что с наступлением морозов вода в водопроводе в открытой канаве замёрзнет.
Заместитель главы администрации Барышского района по вопросам ТЭР, ЭКЖ, строительства и дорожной деятельности Сергей Климин ответил, что сейчас ООО «Барышская водяная компания» завершает подготовку водяных сетей к зиме, уже в ближайшие дни место данного ремонта зароют.

 

Вера Андреевна Балакшина с ул. Молодёжной из р.п. имени Ленина в очередной раз просит газовиков и власть избавить жителей её дома от опасности.
По словам В. Балакшиной, опасность представляет подземный газовый резервуар, который так и не демонтировали после газификации посёлка природным газом. Жители уверены, что в ёмкости газ остался: часто у расположенного рядом дома №4 чувствуется сильный запах. Кстати, резервуаром уже заинтересовались «металлодобытчики». И если при своих «раскопках» они будут использовать огонь, то последствия могут быть непредсказуемыми.
В. Балакшина добавила, что газовики и власть знают о проблеме: она и её соседи неоднократно поднимали вопрос и на сходах, и в личных обращениях.
Директор филиала ООО «Газпром Газораспределение Ульяновск» в г. Барыш Владимир Жуков, которому мы передали обращение читательницы, сказал, что данную ёмкость демонтируют до конца этого года.

 

Старший по дому №22 на ул. 45-й стрелковой дивизии в Барыше Валентин Николаевич Алексеев обращает внимание властей на последствия работы подрядной организации, которая благоустраивала двор соседнего дома.
В. Алексеев рассказал, что весь мусор после ремонта дворовой территории многоквартирного дома на ул. Пушкина подрядчики свалили у его дома. В итоге у одних - красота и порядок, у других – кучи хлама. Пусть убирают за собой!
В. Алексеев также недоволен тем, что новый асфальт у соседнего дома уложили с уклоном к его дому, и в дождь будет затапливать подвал.
Заместитель главы администрации Барышского района по вопросам ТЭР, ЭКЖ, строительства и дорожной деятельности Сергей Климин, которого мы попросили прокомментировать ситуацию, пояснил, что подрядчики – ООО «Русь» - весь мусор за собой уберут на этой неделе.
Угрозы затопления подвалам нет. Кроме того, дом №22 на ул. 45-й стрелковой дивизии включён в программу «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год. Уже в следующем году В. Алексеев и его соседи получат такой же благоустроенный двор, как и у соседей.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться