Подготовка к весеннему севу началась в хозяйствах Барышского района. На этой неделе совместно со специалистами райсельхозуправления руководители 24 сельхозпредприятий занялись оформлением документов на получение погектарных субсидий в области растениеводства. Их оперативно направят в областное министерство сельского хозяйства, чтобы уже до 15 февраля аграрии смогли получить финансовую поддержку из облбюджета для закупки горючего, семян и удобрений. Семь тонн удобрений уже приобрело ООО «Агро-Инвест». Подготовку к севу держит на личном контроле губернатор С. Морозов.
Около километра дороги до мечети махалля от улиц Пролетарская и Ленина будет заасфальтировано в Старотимошкине весной этого года. Ещё заасфальтируют прилегающую к мечети территорию и 20-30-метровые участки, примыкающие к улицам. Контракт на 6 млн 356 тыс. руб. выиграла николаевское ООО «Русь». Также будет установлено 26 световых опор, на каждую из которых повесят фонари. Дорожники уже начали завозить в посёлок щебень и песок.
ОБЪЕДИНЯЮТ и переводят в другие районы не только барышские службы, как это было с Роспотребнадзором, налоговой, но и к барышским отделениям присоединяют соседей. Управление ПФР в Барыше по Ульяновской области (межрайонное) приросло дважды: в прошлом году к нам присоединилось управление ПФР Вешкаймского района, в январе текущего – Кузоватовского. На местах в тех районах на правах отдела остались лишь клиентские службы. Барышские пенсионники отныне обслуживают 31,5 тысяч пенсионеров из трёх районов.
Час поэзии «Его наследие – стихи и песни» о творчестве Владимира Высоцкого провели в библиотеке г. Барыша им. М.Н. Богданова. 25 января великому певцу, поэту и композитору исполнилось бы 80 лет. Творчество В. Высоцкого по-прежнему интересно и актуально, на творческую встречу пришли около 50 барышцев разного возраста. Звучали произведения не только любимого народного певца, но и стихи местных авторов, участников литобъединения «Вдохновение».
Администрация Барышского почтамта информирует об изменении графика работы с 1 февраля двух отделений почтовой связи. В п. Земляничный почта будет работать теперь три дня в неделю: в понедельник, среду и пятницу, с 8.00 до 13.00, вторник, четверг, суббота и воскресенье – выходные дни. В Барыше городское отделение связи №4 («Сельхозтехника») работает с понедельника по пятницу, с 8.00 до 16.30, перерыв на обед с 12.00 до 13.00, суббота и воскресенье – выходные дни.