28.08.2026,
22:33
+17 °C

небольшая облачность

Ветер 3.89 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Горожанка Татьяна Викторовна Макарова, проживающая на ул. Ленина, рассказала в редакции о проблеме, волнующей всех жильцов квартир в их четырёхквартирном доме №125.
- Возле нашего дома растут несколько очень старых тополей, - поделилась Т. Макарова. – В мае 2017 года два дерева упали, один прямо на дом. Тогда мы обращались в районную администрацию, нам выделили 6000 рублей на ремонт крыши. Но шесть таких же опасных тополей всё ещё стоят! У них лишь макушки зелёные, а стволы в трещинах. Боимся, что снова будет беда. Наши мужья, когда ещё были помоложе, хотели сами спилить эти тополя, но власти нам тогда не разрешили, пригрозив штрафом. А теперь нам это уже и не под силу. Недавно соседка Беляева от всех жильцов дома написала письмо в администрацию, но ей лишь ответили, что нас поставили на очередь. Летом у швейной фабрики спилили полтора десятка тополей, а до этих у властей руки так и не дошли. Когда же она придёт, наша очередь?
Этот вопрос мы адресовали местным властям. «О проблемных тополях возле этого дома знаю, - сказал начальник отдела ТЭР, ЖКХ районной администрации С.А. Климин. – В 2018 году работа по спилу опасных деревьев продолжится. Думаю, уже весной тополя возле этого дома мы уберём».

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться