18.04.2024,
03:42
+20 °C

пасмурно

Ветер 6.79 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Жительница Румянцева Нина Петровна Назарова попросила районную власть ответить: когда в это село будет подведён природный газ?
Директор управления архитектуры и строительства администрации Барышского района Руслан Тагиров ответил, что сейчас разрабатывают проект газификации сёл этого «куста», в том числе Румянцева. Ориентировочно село газифицируют в 2017-2018 годах.

 

Юрий Леонидович Дорофеев из Старой Савадерки сообщил по телефону, что почти неделю в селе нет воды. В чём причина и когда подачу воды возобновят?
Технический директор ООО «Коммунальная служба» Владимир Заложёнков пояснил, что из-за сбоя в электросетях сгорел подающий воду в Старую Савадерку насос. Руководство организации сообщило о проблеме администрации Малохомутерского поселения и Барышского района, попросив приобрести новый насос. Но ни та, ни другая администрации этого не сделали. Во вторник вечером коммунальщики установили другой насос, но поскольку он был не новым, то тоже сломался. В четверг глава Малохомутерской администрации Е. Тихонов заверил, что вопрос дерит на контроле. Коммунальщики изыскивают возможности, чтобы как можно скорее восстановить водоснабжение села.

 

Жительница Жадовки Вера Ивановна Чуб возмущена тем, что не смогла в прошлые выходные уехать на автобусе в Самару. Почему его не было?
Сельчанка рассказала, что билет до Самары купила в пятницу. В субботу она и ещё с десяток человек ждали автобус на барышском автовокзале, но он так и не пришёл. Кассир же на просьбы пассажиров узнать, в чём дело, только отмахнулась. Люди сами были готовы звонить в Самару, но работница автовокзала даже не смогла дать нужный номер телефона. Не было автобуса и на следующий день.
Директор МУП «Барышское АТП» Александр Николаев ответил, что рейсы по маршруту Самара – Барыш осуществляет самарский перевозчик. В выходные автобус сломался, заменить его было нечем, поэтому рейсы отменили, а всем купившим билеты барышцам вернули их стоимость. Накладка же с информированием пассажиров произошла из-за того, что владелец маршрута поздно сообщил об отмене рейсов.
С 29 января МУП «Барышское АТП» вводит собственный рейс Барыш - Самара. 16-местный автобус «Форд» будет ходить по понедельникам, средам и пятницам. Отправление из Барыша - в 6.00, из в Самары - в 16.30. Билеты можно купить в кассах автовокзала или по Интернету. Все справки о работе рейса - по телефону диспетчерской 21-6-97.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться