25.04.2024,
14:11
+18 °C

облачно с прояснениями

Ветер 5.65 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Краснозорьская школа стала участником Всероссийского экологического проекта общероссийской общественной организации «Зелёный патруль Подмосковья» «Детки Кремлёвской ёлки».
Нынешний год указом президента В. Путина объявлен в России Годом экологии. Но 2017 год – ещё и юбилейный год для Кремлевской ёлки: в 1937 году, после долгого перерыва, украшенная новогодняя красавица была установлена в Кремле.
Кремлёвской ёлке и посвящён второй проект «Вторая жизнь Кремлёвской ёлки». Он направлен на то, чтобы после празднования
Нового года стоявшие в Кремле деревья не выбрасывали, а делали из них полезные вещи. Так, из главных ёлок страны уже изготовили более 300 хоккейных клюшек, а также скворечники, которые установили не только в парках Подмосковья, но и отправили в Татарстан и Мордовию.
Интересен и другой проект организации: активисты-экологи собрали семена из шишек кремлёвской ёлки. Из них сейчас выращивают
саженцы, которые будут подарены всем регионам страны.
Старт проекту был дан 24 апреля в Москве, а 4 июня на открытии
экологической смены в лагере «Артек» стартовал международный
этап, где министр ресурсов и экологии РФ С. Донской передал кубики с семенами всем участникам.
Такой подарок получило и школьное лесничество «Земляничка
» Краснозорьской школы. На праздничной линейке 1 сентября директор ГКУ «Барышское лесничество» Василий Мясников рассказал о проекте и вручил руководителю школьного лесничества Анжеле Бессоновой сертификат участника Всероссийского экологического проекта. Теперь ребятам предстоит вырастить потомство кремлёвской ёлки для своего школьного двора, а также - для специального питомника в Московской области.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться