25.10.2026,
22:23
+10 °C

небольшая облачность

Ветер 3.03 м/с

779 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

«Началась подготовка дорожно-транспортного комплекса к зимнему периоду. Важно проконтролировать, чтобы все подрядные организации, отвечающие за зимнее содержание автодорог, обеспечили необходимое количество спецтехники и запасов противогололедных материалов для безопасного и бесперебойного движения автотранспортных средств. Также нам известны участки дорог, на которых год от года наблюдаются переметы снега, там обязательно нужно установить задерживающие щиты»,— отметил глава региона.

Как сообщил министр транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев, с 15 октября возобновляет работу Центр мониторинга дорожной ситуации. На областных дорогах будут задействованы более 30 камер, работающих в режиме реального времени, и четыре метеокомплекса с определением метеорологической обстановки на покрытии проезжей части с определением интенсивности движения транспорта. Также на базе Минтранса заработает диспетчерская служба, которая будет принимать и обрабатывать информацию от подрядных организаций и граждан для предотвращения внештатных ситуаций на трассах. 

Подрядные организации запасают противогололедные материалы. Потребность составляет 156 тыс. тонн, в настоящее время заготовлено более 84 тыс. тонн. Материалы проверяются лабораторией Департамента автодорог на качество. До ноября подрядчики должны завершить процесс заготовки. Дорожные службы проводят техобслуживание, ремонт и переоборудование парка машин. Подготовку завершат до конца октября.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться