19.04.2024,
04:28
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 8.01 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

СЕГОДНЯ – День знаний. Во все школы Барышского района в новом учебном году придут первоклассники. Всего их будет 393. Больше всего первых классов откроют в школе №1, где примут 61 ребёнка. В школе №3 – 54 первоклассника, в четвёртой – 51, во второй – 42. По три ребёнка придут в первые классы в Заречненской, Воецкой, Краснозорьской, Малохомутерской и Новодольской школ, в Павловской будет учиться два первоклассника.

 

Пять обращений за полчаса поступило от жителей на прямую телефонную линию, которую провёл глава администрации Барышского района С.В. Кочетков на прошлой неделе. Жительница Румянцева Н.Б. Шкирдова от имени земляков, готовых своими силами отремонтировать родник на улице Горького, попросила власти помочь пиломатериалом. Помощь была обещана. Т.А. Перегудова из Барыша жаловалась, что уже два месяца по маршруту №1автобусы Барышского АТП ходят нерегулярно. Об этом же спрашивала редакцию газеты горожанка Е.П. Ларенкова с ул. Швейников. В администрации ответили, что автобусы начнут ходить по прежнему графику с 1 сентября. Остальные вопросы касались сферы ЖКХ. Все звонившие получат ответы в установленный законом срок.

 

СЕРТИФИКАТ на получение денежной поддержки в рамках федеральной программы «Земский доктор» в числе других ульяновских врачей, пришедших работать в сельскую медицину, получила в августе врач-кардиолог Анастасия Алексеевна Пигалева. С участниками этой программы встретились глава региона С. Морозов и председатель ЗСО А. Бакаев. На встрече обсуждались вопросы качества медицинского обслуживания и перспективы развития отрасли. А. Пигалева поступила на работу этим летом в Ленинское отделение райбольницы. Ведёт также приём в Барыше, первые отзывы о ней пациентов – самые положительные.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «Ночь в кино» вызвала у барышцев большой интерес. Около тысячи человек пришли на мероприятия в дома культуры района в ночь на 27 августа. На творческих площадках в ЦКиД побывало 520 человек, они же стали зрителями и трёх бесплатных кинофильмов, последний сеанс посетили 20 человек.

 

ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «Провинция-2017» прошёл 27 августа в Измайловском ДК. Участвовали исполнители эстрадной песни из Ульяновска, Инзы, Сызрани, Сурского, Базарносызганского, Вешкаймского, Цильнинского, Карсунского, Майнского и Барышского районов. Из барышских исполнителей лауреатом первой степени среди 11-14-летних участников стал измайловец Никита Симаков (рук. Татьяна Андреева), лауреатом третьей степени среди 19-25-летних – Данис Суслин из Калды. Гран-при увёз ульяновец Сергей Ворсин. Традиционно прозвучал гимн праздника «Измайловская осень». Почтили память организатора этого фестиваля музыканта Юрия Александровича Трифонова.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться