16.04.2024,
18:52
+10 °C

пасмурно

Ветер 7.53 м/с

752 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

К нам в редакцию зашла жительница р.п. имени Ленина Любовь Насенкова.
- Меня наши пожилые односельчанки просили похлопотать по общим транспортным делам. До недавнего времени пассажирская «ГАЗель» приезжала к нам в посёлок шестичасовым рейсом. Если были желающие поехать в Жадовский монастырь, водитель нас подвозил. Уехать обратно помогал монастырь. Теперь расписание утреннего рейса сдвинули: к нам маршрутка приезжает уже в начале восьмого. В итоге заказать записочки на службу прихожане не успевают. Люди просят как-то организовать старушкам поездки в храм.
Ещё о дорогах расскажу. Мы очень довольны, что в посёлке сделали верхнюю асфальтированную дорогу. Благодарим за это власти посёлка и района. Удобно стало! Но проблемы и здесь есть. Остановка в начале посёлка, возле Красного моста, очень неудобно установлена. Если там ждать транспорта, пропустишь все транзитные маршрутки и автобусы, их водители, как правило, нас не видят и едут мимо. Поэтому все голосуют прямо у дороги. Но в непогоду всё равно приходится прятаться в павильоне. Мы просим переместить эту остановку ближе в трассе. Всем же удобнее будет!
Теперь о дороге на улице Песчаной, по которой в последний путь несут наших земляков на кладбище. Очень больно смотреть, как в непогоду движется похоронная процессия. Водой дорогу совсем размыло, сплошь ухабы. Понимаем, что асфальтированную дорогу вряд ли дождёмся, но гравием всё же просим отсыпать.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться