10.09.2026,
12:14
+15 °C

небольшая облачность

Ветер 4.94 м/с

762 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

С 10 сентября участковые избирательные комиссии будут принимать заявления о голосовании вне помещения для голосования – «на дому» – на выборах в Государственную Думу РФ и выборах Губернатора Ульяновской области, голосование по которым состоится 18, 19 и 20 сентября 2026 года.

Если вы не можете прийти в помещение для голосования (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за нуждающимися в этом лицами и по иным уважительным причинам), то можно проголосовать на дому, пригласив выездную избирательную комиссию.
Для этого с 10 по 20 сентября нужно обратиться в свою участковую избирательную комиссию письменно или устно (лично либо по телефону), а также передать просьбу через родственников или знакомых. Кроме того, с 10 по 16 сентября можно подать заявление о голосовании на дому в своем личном кабинете на портале Госуслуги, сообщили в Избирательной комиссии Ульяновской области.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться