20.04.2024,
17:13
+16 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Барышская библиотека-филиал, расположенная в Доме народного творчества, в Год экологии в РФ реализует проект по продвижению чтения тематической литературы «Мир вокруг нас». Рассчитан он на два года. Здесь и конкурсы, и заочные путешествия, и конкретные дела, и экологические акции с участием гурьевских дошколят и учеников школы №2.

Третьеклассников завбиблиотекой Елена Ханс пригласила в библиотеку на брейн-ринг «Природные зоны нашей страны». В игровых конкурсах участвовало три команды: «Экологи», «Ручеёк» и «КОАПП». Сначала они представили свои девизы. В первом конкурсе ребята получили конверты и должны были по описаниям определить природные зоны и отыскать на карте тундру, степь и пустыню. Во втором - назвать растительный мир Крайнего Севера. Капитанам задали ещё по пять вопросов отдельно, на все они дали правильные ответы.
Всей командой дети рисовали мини-плакаты на тему охраны природы. Прозвучали также стихи о бережном отношении к окружающей среде. «Смотрю на глобус – шар земной, и вдруг вздохнул он как живой; и шепчут мне матерки: «Ты сбереги, нас сбереги!», - обратились с призывами лучшие чтецы.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться