Она продлится до 15 ноября в школах и ссузах страны.
Всероссийская детская культурно-просветительская акция «Я – россиянин» приурочена ко Дню народного единства. В этом году она посвящена 80-летию Великой Победы. Это масштабное событие соберет около трех миллионов школьников, педагогов и родителей по всей стране.
«В Ульяновской области уделяется пристальное внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. А в Год защитника Отечества, объявленного Президентом России Владимиром Путиным, интерес к таким тематическим акциям у ребят особенно высок», - отметила министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.
Акция проходит в формате двух цифровых интерактивных уроков, доступных для всех регионов России. Они разделяются по возрастам (младшая и старшая школы) и содержат анимированную презентацию, рабочую тетрадь и виртуального учителя. Никакой специальной подготовки не нужно, все материалы доступны на сайте. Занятия могут провести педагоги, сотрудники сферы просвещения и культуры, и даже родители.
В ходе уроков обучающиеся получат знания о многообразии культур народов и объединяющих принципах для всех граждан – о традиционных религиях России, истории, духовно-нравственных и семейных ценностях.
Подробную информацию об организаторах, методике и условиях проведения акции можно узнать на сайте проекта https://яроссиянин.рус/.
