Жители Гурьевки на прошлой неделе принесли в редакцию письмо с просьбой посодействовать в расчистке дороги, которой пользуются многие горожане.
«Дело в том, что многие жители восточной части Барыша ходят в центр по дороге, которая проходит через поле и находится фактически между гурьевскими и центральными кладбищами. Так и ходить гораздо ближе, и машин нет, - пишут горожане Илюйкина, Курбанова, Сергеева, Попова и др. – Раньше было ходить ещё терпимо, а после последнего снегопада всё замело. Приходится идти по трассе через Осиновку, но там такое движение!».
О том, что по «асфальту» до Гурьевки ходить и дольше, и опаснее, подтвердила и пенсионерка Н.В. Баканова, которая в тот момент была в редакции. Она ежедневно ходит в Гурьевку из центра к своей старенькой маме. «Особенно опасно, когда машины идут на обгон, дорога-то из-за снежных «берегов» не слишком широкая, - рассказала она. – А по этой тропе нас, пенсионеров, каждый день много ходит. Этот маршрут на 1,5 километра короче главной дороги, плюс на общественном транспорте экономим, да и польза от ходьбы!».
Просьбу горожан мы передали в администрацию Барышского района. Начальник отдела ТЭР, ЖКХ С.А. Климин ответил нам, что «самодельную» дорогу расчистят. Что и было сделано утром в понедельник силами ООО «Фаворит».
Общество