20.04.2026,
19:14
+9 °C

дождь

Ветер 7.48 м/с

749 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

В районном управлении образования сообщили, что в нынешнем году сдавать экзамены в форме основного государственного экзамена будут 353 выпускника 9 классов, в форме государственного выпускного экзамена (к нему допускаются ребята-девятиклассники с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и дети-инвалиды) – десять человек. На единый госэкзамен придут 104 11-классника, один выпускник с ОВЗ будет сдавать государственный выпускной экзамен.

Пункты приёма экзаменов (ППЭ) работают в школе №1 (там сдают единый госэкзамен), в Заречненской школе, школе №4 (основной госэкзамен), в школе №3 (государственный выпускной экзамен). В Акшуатской школе открыт пункт приёма экзаменов на дому для ученика 9 класса, а удалённый пункт рассмотрения апелляций расположен в школе №2.
Во время экзаменов особое внимание уделят соблюдению санитарно-эпидемиологических требований. В пунктах приёма экзаменов для школьников и экзаменаторов будет вода в бутылках и одноразовые стаканчики, а также средства гигиены и дезинфекции. В дни испытаний в ППЭ организуют дежурство медиков райбольницы, сотрудники МО МВД России «Барышский» обеспечат антитеррористическую безопасность на прилегающих территориях.

Полностью материал можно прочитать в выпуске газеты от 16 мая 2025 года.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться