В период с 1 по 10 мая во всех муниципальных образованиях Ульяновской области состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню весны и труда и 80-летию Победы: митинги-шествия, парад войск Ульяновского гарнизона, концертно-развлекательные программы с участием творческих коллективов, спортивные соревнования. Всего запланировано к проведению более двух тысяч мероприятий.
«С руководителями правоохранительных органов подробно обсудили обеспечение безопасности в период майских праздников. Особое внимание уделили мероприятиям, приуроченным к 80-летию Победы. Приняли совместное решение о проведении очного шествия «Бессмертного полка». Впервые с 2022 года. В целом, жители региона смогут в удобном для них формате присоединиться к акции и почтить память героев Великой Отечественной войны», - отметил Алексей Русских.
Для поддержания правопорядка в праздничный период с 1 по 10 мая правоохранительными органами региона разработан и реализуется комплекс организационных, практических мер. Анализируется складывающаяся оперативная обстановка, проводится оценка имеющейся информации о возможных террористических актах и экстремистских проявлениях. Для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении праздничных мероприятий будут задействованы сотрудники органов внутренних дел, Росгвардии, а также представители народных дружин.
