5.09.2026,
10:03
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 7.35 м/с

758 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

В школе №1 юные любители перевоплощений и ролей собрались на районный смотр-конкурс детских театральных коллективов «Маска», посвящённый в этом году 80-летию Победы и Году защитника Отечества.

Конкурс проводился в трёх возрастных группах: среди актёров 7-10-ти, 11-14-ти и 15-18-ти лет. В первой категории участвовали театральные труппы городских школ №2, №4 (она была представлена сразу двумя коллективами), Заречненской и Жадовской школ.
В старшей возрастной группе играли театральные объединения из Новобекшанской, Живайкинской, Калдинской, Краснозорьской и Ленинской школ.
Призы вручены и в личных номинациях. Лучшую женскую роль исполнила Ясмина Булатова из Старотимошкинской школы, лучшую мужскую роль – ученик Воецкой школы Сергей Коротков.

Полностью материал можно прочитать в выпуске газеты от 28 марта 2025 года.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться