16.04.2024,
07:42
+9 °C

облачно с прояснениями

Ветер 7.53 м/с

752 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Медицина

Жители Старотимошкина и Заречного рассказали о самых уважаемых во всей округе людях – медиках, которые стали родными для односельчан за многие десятилетия работы.

Заведующая Старотимошкинским отделением Барышской райбольницы Алевтина Ивановна Ханова пришла туда в 1970-м году молодым специалистом-терапевтом, попросившись при распределении после окончания Куйбышевского вуза на свою малую родину (родом она из Поливанова). За 46 лет работы А. Ханова (даже будучи заведующим отделением райбольницы, она не переставала практиковать как терапевт) заслужила огромнейшее уважение среди односельчан и жителей всей округи. Достаточно сказать, что на территории больницы находится квартира Хановых, и её двери никогда не запираются: врач идёт на помощь в любое время суток.
Алевтину Ивановну не раз избирали депутатом районного Совета депутатов. Сама же врач Ханова считает неоценимой помощь, которую оказывают отделению люди. Местные предприниматели или простые жители никогда не отказывали ей в какой-либо просьбе. Они знают: если Алевтина Ивановна что-то попросила для своего учреждения, то это вызвано крайней необходимостью. Большинство сами предлагают помощь. Кстати, многие в Старотимошкине называют её «апа» - сестра, что говорит о большом уважении, об отношении к ней как к родному человеку.
У Хановых две дочери. После окончания педвузов обе остались в родном посёлке. По стопам бабушки пошёл один из её трёх внуков – Рамиль, который учится на врача в Самарском институте.
Все эти годы рядом с А. Хановой была и остаётся её главная коллега – медсестра Гадыля Закарьевна Кавеева. Толковый, знающий и понимающий с полуслова помощник – важная часть успешной работы врача, и уже давно никто из пациентов даже не представляет их друг без друга.
Не меньших слов благодарности от жителей старотимошкинского куста заслужили их коллеги - врач-педиатр Антонина Ивановна Тимофеева и заречненский фельдшер Луиза Адхямовна Батраева. Каждый день (а работает врачом она уже 32 года) Антонина Ивановна пешком ходит из Заречного в Старотимошкино. За эти годы её первые детки-пациенты давно выросли и теперь приводят к доктору Тимофеевой своих детей и внуков. А как обойтись на селе без фельдшера – первого помощника при большом и малом недомогании? Особенно, если это такой знающий, грамотный, внимательный и заботливый специалист, как Луиза Батраева. Сельчане говорят, что она лечит и делом, и словом. И это верно. Часто доброе слово и внимательное отношение больному человеку (да и здоровому) нужны не меньше всяких микстур и уколов.
Старотимошкинцы также благодарят за добросовестную работу коллектив местной «Скорой помощи», всех его фельдшеров и водителей и поздравляют всех медработников с профессиональным праздником.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться