19.04.2024,
02:13
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 7.89 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Медицина

В редакцию позвонила жительница Барыша А.М. Сметанина и вновь подняла проблему продажи дешёвых спиртосодержащих жидкостей в торговых точках города.

«В «Барышских вестях» прочитала, что некоторые предприниматели решили отказаться от продажи «перчиков» и «фанфуриков» в своих магазинах, да только не везде, - рассказала Антонина Матвеевна. – У нас на бумфабрике несколько магазинов продолжают торговать этой отравой. Мы с мужем оба болеем, за нами ухаживает сын. И вот из-за этих флакончиков нет нам житья, потому что сын пьёт. Губит себя и расстраивает нас. Перед людьми стыдно и за него, и за себя, ведь всю жизнь на работе были в передовиках. Может быть, надо ещё раз поговорить с торговцами, чтобы перестали торговать этими пузырьками? Нельзя наживаться на чужом горе!».
Просьбу нашей читательницы мы передали в районную администрацию. Консультант отдела экономического планирования, инвестиций Ирина Чаломова заверила, что работа с предпринимателями в этом направлении продолжается. «На одной из встреч в районной администрации, куда пришло 20 владельцев магазинов, лишь двое предпринимателей не согласились подписывать соглашение об отказе продавать спиртосодержащие жидкости. Сказали, что подпишут его, когда все в Барыше перестанут торговать «фанфуриками». На бумфабрике из четырёх торговых точек владельцы трёх магазинов решили отказаться от продажи «перчиков» с июня этого года, но с условием, что доторгуют остатками, имеющимися на складе, - рассказала она. – Мы продолжаем беседовать и с остальными предпринимателями. Глава администрации Барышского района С. Кочетков направил письмо с таким же предложением в Самару владельцу сетевого магазина «Грош». Будем добиваться, чтобы «фанфуриков» в магазинах Барыша не было совсем».

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться