18.04.2024,
11:42
+20 °C

пасмурно

Ветер 6.8 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Медицина

Сейчас в Ульяновской области ширится общественное движение благодарности медицинским работникам «Спасибо, доктор!». 20 ноября, был хороший повод сказать добрые слова в адрес детских врачей и их помощников в связи с памятной датой – Днём педиатра. 

В Барышском районе поздравления с этой датой могут принимать районный педиатр Елена Анатольевна Азюкова, заведующая детской поликлиникой Ирина Васильевна Белова, врач-неонатолог (которая также трудится в детском отделении райбольницы) Елена Михайловна Гамазова, врач-педиатр Ленинской поликлиники Владимир Маркович Скакун, врачи общей практики, которые ведут и детское население, – завполиклиникой в Старотимошкине – Антонина Ивановна Трофимова, руководители Жадовской амбулатории Елена Геннадьевна Крылова и Живайкинской – Мурат Тулиевич Кадыров. Они заботятся о здоровье 6465 детей. Все доктора - опытные специалисты, с большим стажем работы, преданные медицине. Некоторые сотрудники тоже переболели ковидом в период пандемии, но вернулись и продолжают трудиться. И никто из них не застрахован от повторного заражения. 
На страже здоровья детского населения Барыша – а это 3468 юных граждан - сейчас находится коллектив детской поликлиники. Более года они «снимали угол» в пятиэтажном здании райбольницы, теперь вернулись на своё постоянное место. После ремонта, сделанного при поддержке губернатора С. Морозова в соответствии с поставленными президентом В. Путиным задачами нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение», созданный уют постепенно вытесняет из памяти прежние условия существования, когда через щели в окнах выдувало всё тепло, а через изодранный линолеум можно было споткнуться и упасть. И детки, когда им теперь мамы говорят, что предстоит поход к врачу, уже с радостью спрашивают: «Это где красивые стены из мультиков, телевизоры и игровые залы? Тогда пойдём скорее!». 
Состав коллектива – это заведующая Ирина Васильевна Белова, врач-педиатр Елена Анатольевна Азюкова, старшая медсестра Елена Владимировна Дмитриева, участковые медсёстры Татьяна Александровна Евсеева, Татьяна Александровна Моисеева, Валентина Александровна Щербакова, медсестра кабинета здорового ребёнка Светлана Юрьевна Бугаёва, медсестра центра планирования прививок Елена Викторовна Савенкова, медсестра процедурного кабинета Галина Анатольевна Нечаева, медсестра фтизиатрического кабинета Елена Николаевна Артамонова, регистратор Елизавета Анатольевна Полюхова, сестра-хозяйка Надежда Александровна Болтухина, уборщица Наталья Юрьевна Машукова и водитель Сергей Сергеевич Назаров. 
Завполиклиникой пока на больничном, и приём всего детского населения Барыша ведёт одна Е.А. Азюкова. Она также выезжает в семьи к больным детям на участке в Барыше, а ещё работает на Измайловском участке. В день через детскую поликлинику в Барыше сейчас проходит до 100 пациентов. Можно только представить, каким напряжением это даётся сотрудникам! 
Спасибо вам, медработники, за преданность делу! Кстати, День педиатра традиционно отмечается благотворительными акциями. Адреса вам известны, меценаты и добрые люди! 
 
Полностью материал можно прочитать в выпуске газеты от 20 ноября 2020 года.IMG 5444
IMG 5444

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться