25.04.2024,
14:08
+18 °C

облачно с прояснениями

Ветер 5.65 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Культура

Объект возведён в селе Старотимошкино по национальному проекту «Культура», утверждённому Президентом РФ Владимиром Путиным. В торжественной церемонии открытия принял участие Губернатор Алексей Русских.

«Поздравляю всех жителей муниципального образования с этим замечательным событием. Сегодня учреждения культуры выступают площадками для творческого развития граждан всех возрастов. Уверен, новый Дом культуры станет именно таковым и позволит в разы повысить доступность услуг для населения. Помимо зрительного зала на 150 мест здесь функционирует модельная библиотека - она уже принимает читателей, работает зал для хореографии, есть замечательная творческая студия для занятий живописью. Клуб должен жить и объединять на своей площадке жителей всего муниципалитета, и в первую очередь молодёжь», - подчеркнул Алексей Русских.
Общий объём инвестиций в строительство составил более 64 млн рублей. Из них – более 50 млн рублей – средства федерального бюджета, свыше 13 млн рублей – областное софинансирование, более 300 тыс. рублей – средства местного бюджета.
В Доме культуры организованы артистическая, библиотека, кружковые помещения. Для хранения театральных костюмов предусмотрена кладовая декораций и реквизита.
Зрительный зал предназначен для проведения торжественных мероприятий, собраний, показа театральных постановок, мини-концертов. Библиотека станет справочно-информационным центром с читательскими местами для работы с литературой и фондом хранения.
Зал хореографии рассчитан на 12 человек. В нём будут организованы занятия по хореографии и ритмической гимнастике, а также он может быть использован для уроков общефизической подготовки.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться