16.04.2024,
11:18
+10 °C

пасмурно

Ветер 7.53 м/с

752 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Культура

задоркины

задоркины

Несколько десятков исполнителей и почти три тысячи зрителей собрал традиционный межрегиональный фестиваль песни имени Героя Советского Союза Юрия Алашеева «Юловские зори-2016», который в 11-й раз прошёл на Юловском озере в Инзенском районе.
Среди солистов и творческих коллективов из Пензенской области, Инзенского, Вешкаймского, Базарносызганского районов были и представители Барышского района. Конкурсанты представили песни в номинациях: «Семейное творчество», «Народный микс» (народная песня в современной обработке) и «Песни из отечественных фильмов». Последняя номинация была впервые включена в программу фестиваля в рамках Года российского кино. Кстати, она стала самой популярной по количеству участников. Безусловное лидерство в ней захватили барышцы. Победу одержал Александр Саранцев, исполнивший песню «Самый лучший день» из одноимённого кинофильма. Второе место занял Максим Задоркин, выступавший не только в этой, но и в других номинациях вместе со своим отцом Александром Задоркиным (на снимке).
Отличились наши земляки и в номинации «Семейное творчество»: третье место завоевала семья Митрофановых – Сергей, Юлия и их сыновья Сергей и Тимофей - из села Румянцево.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться