23.04.2024,
13:02
+15 °C

дождь

Ветер 4.07 м/с

762 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+

На пяти новогодних представлениях веселили барышскую детвору артисты театральной студии «Маска» ЦКиД.
Вместе с режиссёром Натальей Анатольевной Ганиной ребята подготовили постановку «Зимняя сказка». Музыкальные номера представили вокалисты студии «Городок». Сюжет, как и положено, самый новогодний: сначала с путаницей, а потом - счастливый конец. Вот и в этот раз едва не сорвали праздник Леший и Баба-яга. Жили они беззаботно, еду не готовили, запасы не делали. От них даже Кот Драник сбежал. А сами они отправились промышлять, благо, что приближался Новый год, значит, у Деда Мороза обязательно будет мешок с подарками. Заодно и Снегурочку похитили, чтобы сорвать праздник. На её поиски отправились две Конфетки. Но Снегурка такая шустрая была, что обхитрила злодеев и сама пришла на праздник. Новогодняя магия и чудеса в итоге исправили и лесных персонажей.
Роли исполняли: Кот – Екатерина Савова, Конфетки - Дарья Дубровина и Виктория Дмитриева, Леший - Антон Кибакин (на снимке), Снегурочка – Дарья Ятманкина, Баба-яга – Елена Бакшаева. Все ребята учатся в школе №1, кто-то только начинает театральную карьеру, кто-то, как Даша Ятманкина, уже сыграл множество ролей. Готовиться и репетировать артистам и режиссёру приходилось в цейтноте: уроки у школьников длятся допоздна и на дополнительные занятия у них есть только вечерние часы или выходные. Ребята со всем справились!
Да, в этой сказке есть ещё один персонаж – Дед Мороз. Приоткроем завесу тайны: провести представление ему помогал сотрудник ЦКиД Павел Ревотько.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться