19.04.2024,
04:14
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 8.01 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Культура

В 13-й раз в Барышском районе прошёл вокально-хоровой фестиваль «Осенний звездопад». Этот песенный праздник в нашем районе и в других городах Российской Федерации зародился благодаря инициативе председателя Международного хорового союза Бориса Ивановича Сметанина в целях продвижения вокального и хорового пения, раскрытия талантов. Б. Сметанин не раз был почётным гостем барышского фестиваля. В январе 2019 года его не стало, но дело Бориса Ивановича живёт.
Если в последние несколько лет фестиваль стал какими-то привычным, устоявшимся, то в этом году произошёл новый всплеск. За два концертных дня было представлено 45 номеров, в которых выступили восемь хоров, 13 ансамблей и 20 солистов, некоторые подготовили по два или даже по три произведения. Триста участников приехали в Барыш из Ульяновска, Инзы, Базарного Сызгана, Самары, Саратова, Чебоксар (представители ДШИ при музучилище им. Ф.П. Павлова и музыкальной школы №5 им. Ф.М. Лукина). Заслуженный работник Чувашской Республики руководитель детского хора «Соловушка» А. Васильева отметила, что уже были в Барыше десять лет назад, приехали вновь и с удовольствием окунулись в дружескую атмосферу.
Гостей приветствовал председатель районного Совета депутатов руководитель местного отделения партии «Единая Россия» И. Киселёв. Фестиваль проходил в залах Барышского ЦКиД , где также была оформлена творческая выставка на осенние мотивы.

 

НА СНИМКЕ: Выпускница Барышской ДШИ, затем Саратовской консерватории, ныне преподаватель ДШИ №13 г. Саратова Евгения Тарасичева со своими воспитанницами Ариной Гусевой, Паулиной Воеводиной и Валерией Мамочевой.   IMG 3985

IMG 3985

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться