20.04.2024,
14:32
+17 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Экономика

В ходе рабочей поездки в Новоспасский район Оксана Лут и Губернатор Ульяновской области Алексей Русских осмотрели социальные объекты и жилой микрорайон «Южный», кооператив «Станичный» и молочный комплекс, Также руководители приняли участие в пленарном заседании «Комплексное развитие сельских территорий и развитие малых форм хозяйствования» в р.п. Новоспасское.

Замминистра сельского хозяйства РФ отметила, что Приволжский федеральный округ является лидером по реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». К программе меняются определённые подходы для того, чтобы сконцентрировать все ресурсы - государственные и внебюджетные, в определённых населённых пунктах, в которых есть работа и достойная заработная плата. Также важно создавать необходимые жилищные и инфраструктурные условия для людей. Она заверила, что финансирование программы будет увеличиваться, нужна только активность регионов и сельских районов.
«В этом году нам удалось добиться более 500 млн рублей федеральной поддержки для сёл Ульяновской области по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Средства пойдут на ремонт дорог, решение проблем с водоснабжением, развитие жилой инфраструктуры, благоустройство и другие важные проекты. Хочу поблагодарить Минсельхоз России за поддержку. Значительные средства мы выделяем на поддержку села и из бюджета области, это наш приоритет», - подчеркнул Алексей Русских.
За три года на реализацию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в Ульяновской области было направлено более 1,5 млрд бюджетных и внебюджетных средств. В этом году финансирование составит 506 млн рублей. Средства позволят ввести в эксплуатацию 525,5 кв. м жилья, реализовать 26 общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий в муниципальных образованиях Ульяновской области, достроить второй этап дороги в Новомалыклинском районе, обустроить объектами инженерной инфраструктуры и благоустроить площадки под компактную жилищную застройку в микрорайоне «Южный» в р.п. Новоспасское.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться