19.04.2024,
07:34
+20 °C

небольшой дождь

Ветер 8.01 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Экономика

В следующем году в Краснозорьской и Чувашскорешёткинской школах все окна будут заменены на современные пластиковые. Два этих проекта, направленные Барышским районом на областной конкурсный отбор по программе поддержки местных инициатив, стали победителями.

На обновление окон школа в Красной Зорьке получит 650986 рублей, Чувашскорешёткинской школе выделен 1 млн 374,5 тыс. руб. Их заявки вошли в число 55 проектов-победителей, на реализацию которых из областного бюджета будет направлено в общей сложности 79,3 млн руб. Всего же на конкурс подавалось 186 заявок, в том числе восемь от нашего района.
Также до 1 июня Барышский район должен подготовить заявку на Всероссийский конкурс создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях на обновление общественной территории в исторической части Барыша напротив швейной фабрики. Этот вопрос обсудили губернатор А. Русских и специалисты администрации района на штабе по комплексному развитию региона, на котором подвели итоги реализации в уходящем году нацпроекта «Жильё и городская среда». Барышу предоставлена такая возможность как городу, где уже выполнен проект-победитель реконструкции центральной части «Помним прошлое, работаем на будущее».

 

Полностью материал можно прочитать в выпуске газеты от 24 декабря 2021 года.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться