24.04.2024,
22:52
+15 °C

ясно

Ветер 5.82 м/с

764 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Спорт

12 июня состоялась традиционная велоэкскурсия по историческим местам Барышского района «Барышский круг-2016», приуроченная к Дню России и Дню города Барыша. В этом году маршрут пролегал в с. Акшуат, в краеведческий музей и дендропарк.
Почти 40 велосипедистов проехали более тридцати километров за два с половиной часа. Экскурсовод краевед Евгений Александрович Шурмелёв по пути рассказывал об истории каждого населённого пункта и других интересных местах района.
В музее участников велоэкскурсии встретила его руководитель, заслуженный учитель РФ Вера Петровна Фомина. Она рассказала об историческом прошлом Акшуата, культуре и обычаях местного населения и провела экскурсию по Акшуатскому дендропарку.
Обратный путь большинство велотуристов проделало в автобусе сопровождения, однако самые подготовленные вернулись домой на велосипедах.
Управление соцзащиты администрации Барышского района попросило через нашу газету поблагодарить всех участников велоэкскурсии, а также сотрудников ГИБДД и «Скорой помощи» за сопровождение, Жадовский монастырь - за обед из полевой кухни. Особая благодарность – разработчику маршрута Евгению Александровичу Шурмелёву и Вере Петровне Фоминой.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться