24.04.2024,
19:35
+15 °C

ясно

Ветер 5.82 м/с

764 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Спорт

Десятикратный победитель городской и районной спартакиады «Малышок», семикратный победитель областного рейтинга команда Барышского детсада №3 «Алёнушка» в этом году заняла третье место в областной спартакиаде «Малышок–2016».
В составе команды – дети Полина Бритенкова, Егор Толпегин, Настя Бычкова, Мансур Максутов, Арина Булыгина, Карина Бурдина, Саша Зайцев, Маша Малова, Настя Романова и родители Игорь Толпегин, Александр Булыгин, Татьяна Пахарева, Далгат Муртазалиев. Подготовила и привела их к победе инструктор по физической культуре детсада Евгения Умнова.
Прежде чем стать областным призёром, команда «Алёнушки» обыграла участников дошкольной спартакиады на районном уровне, заняв первое место. Затем соревновались с достойными соперниками из р.п. Кузоватово в зональном туре. Дети и родители показали себя в семи эстафетах: «Поменяй предмет», «Чья дорожка длиннее», «Попади в обруч», «Тоннель», Мяч водящему» и в игре «Ловишка». Своих юных спортсменов активно поддерживал клуб молодой семьи «Счастливый малыш» при детсаде «Алёнушка». Болельщики, не жалея сил, нервов и аплодисментов, всячески старались подбадривать и настраивать дошколят на победу. Вместе с командой на всех этапах соревнований были заведующая детсадом Татьяна Сысоева и старшая медсестра Наталья Нардюжева.
Финал областной спартакиады «Малышок» проходил в Димитровграде. Из-за дальности расстояния на награждение вся команда детсадовцев не поехала. Призы за третье место: кубок, грамоту, символ спартакиады игрушечного льва, скакалки, самокаты, велотренажёры и тренажёр для работы со штангой из рук заместителя директора департамента общего образования областного Минобразования Натальи Козловой получили заведующая детсадом «Алёнушка» Т. Сысоева и спортинструктор Е. Умнова.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться