19.04.2024,
20:25
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 8.05 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Спорт

21 мая в Барышском районе состоялся первый областной День здоровья и спорта – новый фестиваль здорового образа жизни. Дни здоровья и спорта теперь будут регулярно проводиться в нашем регионе: соответствующее распоряжение об этом подписал губернатор Алексей Русских.

На лыжной базе провели спортивный праздник, посвящённый Всемирному дню скандинавской ходьбы. 
Фестиваль организовали администрация Барышского района, детско-юношеская спортшкола и местное отделение партии «Единая Россия». Праздник открыли глава администрации Барышского района Алексей Терентьев и председатель Совета депутатов Барышского горпоселения Валентина Булыгина. Она вручила Благодарственные письма местного отделения «Единой России» краеведу Евгению Шурмелёву и руководителю ЦАД «Активисты» Наталье Гуляковой за их активную жизненную позицию и укрепление районного ветеранского движения. 
Перед стартом зарядку с участниками Фестиваля – а пройти трёхкилометровый маршрут прибыли 18 активных ветеранов из районного Совета ветеранов, местного отделения «Союза пенсионеров России» и гурьевского Центра активного долголетия «Активисты» (Барыш), а также из Загарина, самым старшим участником стал ветеран спорта и педагогического труда Нариман Абдуллович Байгузин – провели тренеры ДЮСШ Михаил Воронцов, Валентин Куркин и Александр Китаёв.
По правилам соревнований по скандинавской ходьбе нельзя переходить на бег. За этим строго следили судьи на дистанции и обслуживавшие соревнование волонтёры-медики объединения «Добрые сердца» из школы №4. 
Среди мужчин первым финишировал ветеран спорта Анатолий Николаевич Саранцев из Гурьевки. Среди женщин первой на финише была, обогнав и многих мужчин, также жительница Гурьевки Ольга Николаевна Смолькина. Они и все участники получили сертификаты от районной администрации и местного отделения «Единой России».

 

Полностью материал можно прочитать в выпуске газеты от 27 мая 2022 года.

 

Фоторепортаж с Фестиваля скандинавской ходьбы смотрите в фотоальбоме «День скандинавской ходьбы 2022» на нашей страничке «БАРЫШСКИЕ ВЕСТИ» в соцсети ВКонтакте.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться