20.04.2024,
17:15
+16 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Спорт

Акции «10000 шагов к жизни» массово прошли в поселениях района. В Барыше в маршрутах здоровья, разработанных отделом охраны здоровья граждан совместно с другими службами района, участвовало более 800 человек.

Барышцев приветствовала заведующая поликлиникой РБ Т.Б. Брагина. Она привела примеры классификации физической активности здоровых людей. Считается, что менее 5000 шагов, совершённых человеком в день, характеризуют его образ жизни как «сидячий». От 5000 до 7499 шагов в день без физической нагрузки и спорта считаются малоэффективным, 7500–9999 шагов с физической нагрузкой – отчасти активным, а 10000 и более шагов – это уже активный образ жизни.
Здоровью были посвящены многие площадки – профилактические и по оказанию медпомощи. В передвижном ФАПе открылся «Киоск здоровья», где первичный медосмотр проводила фельдшер В.С. Никулина, и было сделано семь прививок от ковида. Волонтёры-медики из объединения «Добрые сердца» школы №4 под руководством А.В. Снегирёвой показали мастер-класс по оказанию первой помощи с помощью оборудования из «Точки роста». Волонтёры также провели акцию «Яблочко здоровья», предлагая сигарету заменить яблоком (их для акции купил предприниматель А.А. Базуев). Тренеры ДЮСШ С.А. Кудряшова (лёгкая атлетика) и А.А. Китаёв (футбол) показали упражнения для борьбы с остеохондрозом. Представитель ЦАДа «Активист» А.Н. Саранцев провёл мастер-класс по скандинавской ходьбе, а народный самодеятельный танцколлектив «Мириданс» (руководитель А.А. Родионова) и воспитанники ДЮСШ - музыкальную зарядку.
Затем колонна участников под кричалки и лозунги с призывом к здоровому образу жизни прошла пеший маршрут по городу. На память у них остались хорошее настроение, сертификаты об участии и фото с Доктором Айболитом, в роли которого выступил девятиклассник школы №4 Максим Борисов.
Здоровье как никогда нужно всем! Ещё продолжается пандемия коронавируса. Сейчас болеет 271 человек, за семидневку прибавилось 190.
Продолжаются и акции в поддержку медработников. Спонсор В.И. Оргин приобрёл жалюзи в модульный Загаринский ФАП.IMG 4225

IMG 4225

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться