20.04.2024,
03:44
+16 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Спорт

В Ульяновской области идёт региональная неделя нацпроекта «Образование». Президент В. Путин своим указом поставил перед образованием задачи до 2024 года, в т.ч. обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, войти в число десяти ведущих стран мира по качеству образования, воспитать гармонично развитую и социально ответственную личность на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и культурных традиций.

Успех каждого школьника подтверждается итогами ЕГЭ. Как раз обнародовано расписание выпускных экзаменов на текущий год. Подробности «БВ» рассказала главный специалист управления образования района Татьяна Дмитриева.
Порядок проведения государственной итоговой аттестации в 2022 году вернулся к доковидному варианту. Он представляет собой сдачу ЕГЭ по двум обязательным предметам: русский язык и математика (базового или профильного уровня), которые влияют на получение аттестата. По желанию выпускников для сдачи ЕГЭ они также могут выбрать предметы, которые им нужны для поступления в вузы. В рамках ГИА в декабре было проведено итоговое сочинение для 11-классников. Все 144 барышских выпускника получили зачёт и, значит, допущены до ЕГЭ.
Расписание ЕГЭ: 26 мая – география, литература, химия, 30 и 31 мая – русский язык, 2 июня – математика профильного уровня, 3 июня – математика базового уровня, 6 июня – история и физика, 9 июня – обществознание, 14 июня – иностранные языки и биология, 16 и 17 июня – иностранные языки (раздел «Говорение»), 20 и 21 июня – информатика и информационно-коммуникативные технологии.
Для получения допуска к ГИА 9-классники проходят устное собеседование по русскому языку. 9 февраля в нём приняли участие 335 барышских ребят. В порядок проведения собеседования этого года внесены изменения: дистанционно он проходит для детей, находящихся на изоляции по ковиду. Для остальных собеседование организуется в очном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.
ГИА для 9-классников включает четыре экзамена по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам по выбору. Для ребят, имеющих статус ОВЗ или инвалидность, достаточно сдать экзамен по двум обязательным предметам.
Расписание ОГЭ: 20-21 мая – иностранные языки (день выбирает регион), 24 мая – математика, 27 мая – обществознание, 1 июня – история, физика, биология и химия, 7 июня – биология, информатика, география и химия, 10 июня – литература, физика, информатика и география, 15 июня – русский язык.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться